USD 502.89 EUR 527.03 RUB 5.71

В Рудном волонтеры учили малышей «изобретать» собственные космолеты

— 12.04.2014 10:19
Заглушка 375 - нет фото

Городская лига волонтёров «Жаса» рассказала воспитанникам рудненского детского дома о космосе и научила малышей «изобретать» ракеты, пишет Rudnet.kz.

Научно-познавательный визит был посвящен дню Космонавтики. «В игровой форме мы отправились в увлекательное путешествие во внеземное измерение», — рассказывает руководитель лиги волонтёров Римма Мендыбаева.

Для начала ребятишкам в увлекательной форме раскрыли секреты космического пространства, коротко ознакомили с первыми космонавтами, спутниками, ракетами и космическими станциями.

Для того чтобы научиться изготавливать собственный звездолёт, малышам приготовили цветную бумагу и канцелярские принадлежности.

Аппликацию, которая должна получиться, назвали «Ракета летит в космос». Звучало много весёлых историй, каждый рассказывал, как бы он полетел в космос, а в итоге получилось, что все без исключения научились составлять композиции из геометрических фигур, главной из которых была красивая ракета, летящая осваивать неизведанные миры.



Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.