USD 515.18 EUR 570.66 RUB 6.06

Обладателей знака «Алтын белги» в Костанайской области стало больше

— 09.06.2014 21:07
Заглушка 375 - нет фото

По данным управления образования Костанайской области, которые были озвучены по итогам ЕНТ сегодня на аппаратном совещании, лидеры по итогам среднего балла — это областная школа-интернат для одаренных детей им. И. Алтынсарина, Казахско-турецкий лицей, «Озат», а также школы Костаная, Рудного и Сарыкольского района.

Из 113 претендентов на аттестат «Алтын белгі» подтвердили и показали отличные знания 48 выпускников. Однако это данные первоначальные. Некоторые претенденты решились оспорить результаты и подали апелляции. Им не хватило одного, двух баллов. Уже сегодня один подтвердил звание и всего их 49. Еще по одному случаю ждут результатов из Астаны.

«В этом году алтынбелгистов больше чем в прошлом году. В 2013 году из 135 претендентов — 42 подтвердили. Показатели 2014 года выше 2013 – го на 11,37%. По области 484 выпускника набрали 100 и более баллов, в том числе наибольшее количество их в городах Костанай, Лисаковск, Рудный. В областных организациях для одаренных детей также 75 выпускников набрали более 100 баллов, в том числе в ШОД имени И. Алтынсарина, КТЛ, ШОД «Озат»», — отметила А.Турткараева.

В настоящее время в средних школах области идет подготовка к проведению выпускных вечеров. 18 июня во всех районах и городах, областном центре пройдет торжественное чествование выпускников и вручение знаков «Алтын белгi» отличникам учебы.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.