USD 516.01 EUR 582.47 RUB 6.26

Новые вагоны начнут курсировать по маршруту «Алматы – Костанай»

Заглушка 375 - нет фото

Продолжается работа по поэтапному обновлению парка пассажирских вагонов. Об этом сообщает министерство транспорта РК.

Частным перевозчиком ТОО “Турксиб Астана” закуплено 10 новых пассажирских вагонов постройки 2024 года купейных и плацкартных типов. В составе также есть отдельный специальный штабной вагон для граждан с ограниченными возможностями.

Все вагоны оснащены системами кондиционирования воздуха и биотуалетами,
приобретены у отечественного производителя АО «Зиксто».

Вышеуказанные новые пассажирские вагоны будут курсировать по маршруту Nº 43/44
«Алматы-Костанай» с ноября этого года. Вагоны, курсирующие по данному направлению устарели и требовали замены. От пассажиров поступали регулярные жалобы.

Напомним, что в этом году парк вагонов пополнился 122 единицами новых вагонов, до конца года ожидается поставка еще 18 единиц.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.