
alau.kz
В Костанае планируют утвердить новый тариф на вывоз твёрдых бытовых отходов. Об этом сообщил аким города Марат Жундубаев.
По его словам, независимо от формы собственности предприятия — государственной или частной — тариф на услугу должен быть установлен и быть экономически обоснованным.
«Государственное предприятие или частное — тариф должен быть. И он должен быть адекватным. Уже есть проект нового тарифа. Прокуратура указала на ошибки и недостатки, которые были заложены при расчёте тарифа, по которому мы прожили полтора года. Сейчас с учётом рекомендаций и действующих методик разрабатывается новый тариф. Он не будет ниже прежнего, но его необходимо принять. Без этого предприятие не сможет нормально функционировать», — отметил Марат Жундубаев.
Ранее надзорный орган выявил нарушения в методике расчёта действующего тарифа. В связи с этим была начата работа по корректировке документа с соблюдением всех требований законодательства.
В городском акимате подчёркивают, что утверждение нового тарифа необходимо для стабильной работы предприятия, отвечающего за вывоз мусора и санитарное состояние города.
Сначала метель, потом мороз: циклон меняет погоду в Казахстане
Кто станет защитником Отечества? Военкомат обратился к школам Костаная
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
