
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил разработать закон «О статусе педагогов», передаетTengrinews.kz.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил разработать закон «О статусе педагогов», передаетTengrinews.kz.
«Считаю необходимым разработать и принять в следующем году закон «О статусе педагогов». Он должен предусмотреть все стимулы для учителей и работников дошкольных организаций, сократить нагрузку, оградить от непредвиденных несвойственных функций. На учителей взваливается все что угодно: выборы проводят учителя, агитацию проводят учителя, что-нибудь нужно сделать — учителя. За это им никто не платит, надо их освободить, они же должны готовиться к урокам», — сказал Нурсултан Назарбаев.
Назарбаев выступает с Посланием народу Республики Казахстан в резиденции Акорда. Послание посвящено актуальным вопросам социально-экономического развития страны и задачам по дальнейшему повышению благосостояния казахстанцев.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.