USD 532.74 EUR 617.23 RUB 6.77

О погоде в выходные предупредили казахстанцев

— Сегодня, 11:52
Изображение для новости: О погоде в выходные предупредили казахстанцев

Фото Натальи Луговской/alau.kz

Прогноз погоды по Казахстану на 19-21 июля представили синоптики Казгидромета. 

В начале периода с прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части Казахстана ожидаются дожди с грозами, 19 июля на севере, в центре, 20 июля на востоке республики — сильные дожди, град, шквал. К концу периода на территорию Казахстана сместится северо-западный антициклон, который принесет постепенное прекращение осадков и понижение температур.

По республике ожидается усиление ветра, на юге, юго-западе с пыльной бурей.

В ночные и утренние часы на северо-западе, севере страны ожидаются туманы.

На западе, юго-западе страны в предстоящие дни ожидается очень сильная жара до 43 градусов, на северо-западе, востоке – 40 градусов, на юго-востоке — 42 градуса.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.