USD 518.66 EUR 597.44 RUB 6.56

«Переехавшая» зебра удивила костанайских пешеходов

— 20.06.2017 17:06
Заглушка 375 - нет фото

Житель Костаная прислал в редакциюalau.kzвидео, на котором видно, что свеже-нарисованная зебра «переехала».
Житель Костаная прислал в редакциюalau.kzвидео, на котором видно, что свеже-нарисованная зебра «переехала».
На улице Гоголя возле Казахско-французского центра два пешеходных перехода. Один из них изменил своё местоположение. Житель Костаная во время съёмки описывает свои действия во время пересечения проезжей части.
«Сейчас мы будем переходить улицу Гоголя. Есть знак пешеходный переход, специальная дорожка из брусчатки. А нет! Не здесь оказывается надо переходить улицу. Вот здесь оказывается зебру нарисовали, надо идти по газону. Здесь грязь. А люди по привычке переходят по старой дорожке», — говорит голос за кадром.
Раньше пешеходы шли по тротуару и далее по пешеходному переходу.
Напомним, инциденты с дорожной разметкой периодически случаются в Костанае. В мае водители пожаловались на разметку в центре города. Двойная сплошная линия по проспекту Аль-Фарабипоявиласьна участке автодороги от ул.Летунова до ул.Урицкого. После публикации на данном участке была нанесена прерывистая разметку по проспекта.
появилась





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.