USD 514.94 EUR 583.74 RUB 6.13

Победители республиканской олимпиады — Званый гость

Заглушка 375 - нет фото

Первое место взяли несколько команд, в их числе и Костанайская область. В копилке команды 21 призовое место. Как рассказывает директор республиканского научно-практического центра Шолпан Кирабаева, больше шестисот школьников в два тура боролись за призовые места.

Олимпиада проходила по предметам гуманитарного направления: казахская филология, русская филология, иностранные языки, история Казахстана, правоведение. Ребята награждены дипломами первой, второй, третьей степени МОН РК, золотыми, серебряными и бронзовыми медалями.

Республиканская олимпиада для костанайской команды завершилась весьма плодотворно. На счету костанайских школьников 7 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей. В копилке нашей области 21 призовое место. Общекомандное первое место заняли несколько команд, среди них есть и Костанайская область. Кроме этого, в номинации «Лучший сельский ученик» и золотую медаль получила Эльенора Абдрахманова, ученица Тарановской средней-школы №1.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.