USD 461.26 EUR 542.58 RUB 6.18

Подозреваемого в разбое задержали двое жителей Костанайской области

— 06.06.2016 21:02
Заглушка 375 - нет фото

Жители пригорода Лисаковска поселка Октябрьский, 56-летний Владимир Журавлёв и 48-летний Серик Ибраев услышав крики о помощи, и первыми пришли на помощь женщине-продавцу. Мужчины задержали подозреваемого совершившего разбойное нападение на магазин и передали его полицейским.
Жители пригорода Лисаковска поселка Октябрьский, 56-летний Владимир Журавлёв и 48-летний Серик Ибраев услышав крики о помощи, и первыми пришли на помощь женщине-продавцу. Мужчины задержали подозреваемого совершившего разбойное нападение на магазин и передали его полицейским.
3 июня около восьми часов вечера в поселке Октябрьский 44-летний мужчина совершил разбойное нападение на продуктовый магазин «Радуга», расположенный на первом этаже жилого дома. Прежде чем пойти на разбой, подозреваемый изрядно выпил алкоголя и обвязал свое лицо шарфом. С собой на «дело» он взял кусок капроновой веревки, при помощи которой связал продавца.
Нападавший избил женщину, нанеся ей несколько ударов кулаком по голове и рукам. Затем он стал спешно собирать продукты в сумку.
Крики о помощи из магазина услышал Владимир Журавлев, проживающий в том же доме, где расположена торговая точка. Выбежав на улицу, он встретил другого сельчанина Серика Ибраева, который тоже спешил на помощь. На встречу мужчинам выбежал подозреваемый.
— Лицо его было спрятано под шарфом, а на голове низко натянута шапка. В руках он держал большую китайскую сумку, — рассказывает житель поселка Серик Ибраев.
Не растерявшись 48-летний Серик Ибраев сделал подножку беглецу. Тот упал на землю. Мужчины задержали его и сообщили о происшествии в полицию. До приезда стражей порядка они сняли с него шарф и удивились, опознав в нападавшем своего односельчанина.
Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы задержали подозреваемого. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания, проводится досудебное расследование.
В настоящее время в Лисаковском ГОВД готовится приказ на поощрение граждан, принявших в участие в раскрытии преступления, сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.