
Начальник Управления собственной безопасности ДВД Костанайской области освобожден от должности из-за того, что покинул место происшествия, передаетTengrinews.kz.
Начальник Управления собственной безопасности ДВД Костанайской области освобожден от должности из-за того, что покинул место происшествия, передаетTengrinews.kz.
По данным МВД, 26 января начальник УСБ ДВД Костанайской области подполковник полиции Акбердиев для размещения своих гостей прибыл в одну из гостиниц города Костаная. Там между его гостями и персоналом возник конфликт. При этом, как отметили в ведомстве, Акбердиев не предпринял меры по предотвращению правонарушения, покинул место происшествия.
«По результатам проведенного ДСБ МВД служебного расследования Жарасхан Акбердиев за несоблюдение требования этического кодекса органов внутренних дел освобожден от занимаемой должности», — сообщил директор Департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев.
Сообщается, что на должность начальника УСБ ДВД региона назначен подполковник полиции Саят Омаргазин. Ранее он работал заместителем начальника УСБ ДВД на транспорте.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.