
Спецоперацию по ликвидации подпольного цеха для изготовления алкоголя провели сотрудники УБОП ДП Костанайской области, передает Polisia.kz.
21 ноября сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДП Костанайской области по улице Жамбула в Костанае задержали две ГАЗели с более 150 ящиками алкогольной продукции. В дальнейшем, по улице Титова в частном доме полицейские выявили цех по изготовлению алкогольной продукции. В доме было обнаружено 400 литров спирта и более 2,5 тысяч пустых бутылок, предназначенных для разлива алкоголя.
Кроме того, было заготовлено более 5 тысяч крышек, 3 спиртометра, емкость – 450 литров, с разбавленным спиртом, мерная колба и другое оборудование.регистрирован и передан по подследственности в Департамент экономических расследований по Костанайской области.
«Необходимо отметить, что большинство тяжких преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому одним из приоритетных направлений УБОП является противодействие теневой экономики в данной сфере», – отмечает начальник УБОП ДП области Серик Байгонов.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.