
Подсудимый обратился в Костанайский департамент Комитета торговли с жалобой на завышенные цены на социально значимые продовольственные товары в магазине, расположенном на территории следственного изолятора, сообщает пресс-служба министерства торговли РК.
В результате этого обращения региональный департамент инициировал внеплановую проверку в отношении предпринимателя, который ведет свою деятельность в учреждении № 76 КУИС МВД РК.
В ходе проверки было установлено, что предприниматель продавал лук по цене от 160 тенге, что на 30% выше его закупочной цены, увеличив тем самым предельную торговую надбавку.
За нарушение статьи 9 Закона РК «О регулировании торговой деятельности» предприниматель был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 204-4 Кодекса РК об административных правонарушениях.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.