USD 510.78 EUR 576.06 RUB 6.35

Поджёг бензин для видеосъёмки. Костанайца наказал суд

— Сегодня, 11:10
Изображение для новости: Поджёг бензин для видеосъёмки. Костанайца наказал суд

pixabay.com

Специализированный суд по административным правонарушениям города Костаная рассмотрел дело по факту правонарушения, предусмотренного статьей «Мелкое хулиганство». Об этом сообщает пресс-служба облсуда. 

Согласно материалам дела, 21 апреля подсудимый, находясь на парковке возле «Тобол Арена» в Костанае, вылил на асфальт около 300 граммов бензина и поджег его.

«Тем самым он проявил неуважение к окружающим, нарушил общественный порядок и создал угрозу общественной безопасности.

На судебном заседании  хулиган признал свою вину и пояснил, что прибыл на парковку вместе со знакомым для видеосъемки горения бензина на асфальте в рамках неформального проекта.

Ранее он познакомился с оператором, и они решили осуществить съемку с использованием автомобиля. После поджога бензина огонь был потушен при участии самого подсудимого и его знакомого.

Суд признал хулигана виновным в совершении административного правонарушения и назначил штраф при отсутствии отягчающих ответственность обстоятельств, в размере 78 640 тенге.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.