Происшествие случилось 12 июля около 23.00 часов в с.Аршала Денисовского района собака покусала женщину. Жительница села поступила в районную больницу с диагнозом: укушенные раны поясничной области справа, укушенная рана нижней трети правового предплечья.
Происшествие случилось 12 июля около 23.00 часов в с.Аршала Денисовского района собака покусала женщину. Жительница села поступила в районную больницу с диагнозом: укушенные раны поясничной области справа, укушенная рана нижней трети правового предплечья.
Как сообщили в пресс-службе областного суда, реабилитационный период занял неделю, после чего, вследствие перенесенного стресса на нервной почве, у женщины развилось заболевание щитовидной железы — гипотериоз.
Хозяин собаки был привлечен к административной ответственности по ст.408 части 2 КРКоАП «Нарушение правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек».
Пострадавшая от укусов женщина обратилась с иском в суд о взыскании с хозяина собаки морального вреда в размере 300 тысяч тенге.
В ходе подготовки дела к судебному разбирательству стороны представили суду заявление об утверждении соглашения об урегулировании конфликта в порядке судебной медиации.
Хозяин собаки пообещал в срок до 9 сентября выплатить жертве денежную компенсацию за причиненный моральный вред и судебные расходы в общем размере 200 тысяч тенге.
20 вокзалов на финише: в Казахстане завершают масштабную модернизацию
Повышение тарифов КТЖ: к чему готовиться рынку
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
