
Почти 140 миллионов задолжали костанайские водители государству по штрафам. Чтобы взыскать хотя бы часть задолженности, полицейские начали операцию «Борышкер — Должник». Она продлится до 29 ноября, передает alau.kz.
Списки должников разосланы во все участковые пункты полиции. Инспекторы, вместе с представителями исполнительных органов, будут искать штрафников по адресам. В операции задействованы и сотрудники местной полицейской службы и административной полиции. Чтобы добиться выплат, лиц, имеющих задолженности, будут оповещать об этом всеми доступными способами.
«По должникам будем целенаправленно работать. Будем оповещать их с помощью SMS, звонить на мобильные номера, для того, чтобы они оплатили административные штрафы в установленные сроки», — говорит начальник административной практики управления полиции Костаная Куаныш Нуркенов.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.