
Жангельдинском районе задержан браконьер. 34-летний житель села Торгай застрелил двух диких кабанов. Об этом сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области
8 сентября сотрудниками природоохранной полиции Жангельдинского отдела полиции задержан 34-летний житель села Торгай, который отстрелил двух диких кабанов. В ходе рейдовых мероприятий полицейские на территории Жангельдинского района в 15 километрах от села Торгай увидели мужчину. Местный житель в ночное время разделывал туши кабанов.
Мужчина признался, что отстрелил диких кабанов во время охоты. У него изъяли охотничий нож, двуствольное охотничье ружье 16 калибра.
По данному факту начато досудебное расследование по статье 337 УК РК «Незаконная охота».
С начала открытия осенней охоты в области зарегистрировано 36 административных правонарушений, из них за нарушение правил охоты -27, правил рыболовства-4, за нарушение правил ношения и перевезки оружия-4. За три дня стражи порядка в охотничьих угодьях и на водоемах региона проверено 828 охотников.
COVID-2019 в Казахстане
107262 - зарегистрированно
101877 - выздоровевших
1671 - летальных случаев
3463 - в Костанайской области
Код этого блока: