Полицейский Мендыкаринского РОВД Азамат Жусупбеков спас роженицу, доставив ее из заметенного села Алешинка в районный центр.
Полицейский Мендыкаринского РОВД Азамат Жусупбеков спас роженицу, доставив ее из заметенного села Алешинка в районный центр.
Роды прошли в ночь с 6 на 7 марта, когда Костанайская область оказалась в снежном плену. У 18-летней Марии Наприенко, жительницы маленького села, в это время начались схватки. Выехать самостоятельно никто из сельчан не решался. На улице был сильный буран, дороги сильно занесло. Тогда Мария позвонила в Мендыкаринский РОВД.
Исполняющий обязанности начальника райотдела полиции Азамат Жусупбеков в это время патрулировал Введенскую трассу. Получив сообщение, решил ехать в Алешинку.
Полицейский успел во время. Усадив роженицу в служебный автомобиль, повез ее в районный центр – поселок Боровское. В это время навстречу полицейской машине ехали спасатели.
Уже ближе к райцентру полицейский передал роженицу медикам МЧС. Вскоре Мария родила.
Капитан полиции Азамат Жусупбеков потом навещал молодую маму и новорожденного. Полицейский признаётся, что переживал за спасённых, ведь он сам -молодой отец. Недавно семья Марии Наприенко отпраздновала первый месяц со дня рождения сына Александра.
По словам инспектора группы кадровой работы Мендыкаринского РОВД Ермека Бирмагамбетова эта зима выдалась заснеженной. Поэтому вызволять людей из снежного плена пришлось не раз. Так, участковый инспектор Ерлан Калиев спас жителя Костаная оказавшегося на трассе. Полицейскому пришлось добираться пешком к пострадавшему, который не мог самостоятельно выбраться, и потом участковый прошел 5 километров, что бы сопроводить мужчину до ближайшего поселка. На следующее утро, когда дорогу очистили, полицейский помог отремонтировать «Газель» водителя и отправил его домой.
Аналогичный случай произошел с участием автомашины «Мерседес», которая съехала в кювет. В легковушке находились маленькие дети и грудной ребенок. Сотрудники Мендыкаринского РОВД, тогда вытащили иномарку, а детей госпитализировали для проверки в местную больницу, сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.
Костанайская область готовит масштабное обновление Генпланов городов
Кумар Аксакалов потребовал сократить визуальный шум в городах
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
