Чтобы побыстрее выехать за пределы Казахстана жителю Костаная предложили заплатить судоисполнителю 10 тысяч тенге, сообщает пресс-служба областного суда.
Чтобы побыстрее выехать за пределы Казахстана жителю Костаная предложили заплатить судоисполнителю 10 тысяч тенге, сообщает пресс-служба областного суда.
4 марта этого года около 11.00 гражданин М. обратился к судебному исполнителю Б. по вопросу снятия с него ограничения на выезд за пределы РК, предоставив квитанцию об оплате. Ему пояснили, что на данную процедуру потребуется не менее трех дней.
Воспользовавшись этим обстоятельством, другой судебный исполнитель К. обратился к М. с предложением о передаче ему денежных средств в сумме 10 тысяч тенге за ускоренное снятие с него ограничения на выезд за пределы страны. Однако М. поспешил обратиться с письменным заявлением в антикоррупционную службу.
Судебный исполнитель К. был задержан с поличным при получении денег. Приговором суда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 50-кратной суммы взятки — 500 тысяч тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и с конфискацией имущества.
Приговор не вступил еще в законную силу.
Кумар Аксакалов: люди должны заезжать в готовую жилую среду
Костанайская область готовит масштабное обновление Генпланов городов
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
