
Сгенерировано ИИ
Министр просвещения Республики Казахстан утвердил порядок проведения итоговой аттестации школьников в 2025–2026 учебном году.
Для учащихся 9-х классов итоговые экзамены пройдут с 29 мая по 11 июня 2026 года. Школьникам предстоит сдать четыре письменных экзамена по обязательным предметам.
Выпускники 11-х классов будут проходить государственные экзамены со 2 по 15 июня 2026 года. Для них предусмотрено пять экзаменов, один из которых состоится в устной форме.
Торжественные церемонии вручения аттестатов об основном и общем среднем образовании запланированы на 17–18 июня 2026 года.
Как сообщили в ведомстве, мероприятия по вручению аттестатов будут проводиться в зданиях школ на основании приказа руководителя учебного заведения и по согласованию с родительским комитетом.
Тело девушки нашли в водоёме: полиция начала расследование
Налогоплательщикам Казахстана начали рассылать push-уведомления о возможных нарушениях
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
