Во время операции действовали специальные поисковые группы, которые оперативно реагировали на все заявления владельцев похищенных машин.
Во время операции действовали специальные поисковые группы, которые оперативно реагировали на все заявления владельцев похищенных машин.
Как отметили оперативники, все угоны произошли по вине владельцев автомобилей, оставивших машины без присмотра.Например, житель Костаная оставил автомобиль «Ауди 80» ночью во дворе дома, чем и воспользовался 16-летний злоумышленник из села Койбагор Карасуского района. Подростка на угнанном автомобиле полицейские задержали спустя несколько минут в соседнем дворе.
34-летний земляк подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем по месту жительства совершил аналогичное преступление. На автомобиле «Mazda», угнанном из двора частного дома, он также не успел далеко уехать и был задержан сотрудниками местной полицейской службы в селе Карасу.
Угнал автомобиль у своего соседа и житель областного центра, но успел на автомобиле «ВАЗ-2101» добраться до поселка Затобольска. В одном из местных кафе он отмечал «приобретение» автомобиля и был задержан стражами порядка.
Всего с начала года сотрудники ДВД Костанайской области раскрыли более 160 угонов автомобилей, сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.
Лишали выплат из-за бумажек: важную правду о соцпомощи раскрыли в Костанайской области
В Костанае откроют обновлённый ждвокзал: известна дата
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
