USD 502.89 EUR 527.03 RUB 5.71

Премьер анонсировал возможный рост зарплат казахстанцев

Заглушка 375 - нет фото

Премьер-министра анонсировал возможный рост зарплат казахстанцев, передает Tengrinews.kz.

Отмена уроков, происшествия, прогноз погоды, события — Доставка новостей на твой смартфон! Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Глава правительства сообщил, что в следующем году 4,4 миллиона человек получат социальные выплаты на 4,6 триллиона тенге.

«Начиная с 1 января через цифровую карту семьи услуги в сфере социальной защиты будут переведены в проактивный формат. Для выполнения предвыборной программы создан республиканский штаб. Всеми государственными органами разрабатываются отраслевые концепции, ведомственные планы развития. Они будут утверждены в начале года», — сказал глава правительства на расширенном заседании правительства.

Смаилов заверил Президента, что правительством будут выполнены все необходимые работы по качественной реализации предвыборной программы.

«В результате экономика будет стабильно расти и повысится качество жизни населения. В 2023 году темпы роста экономики прогнозируются на уровне не менее 4 процентов. Реальный рост заработной платы населения ожидается на уровне 2,3 процента. Безработица снизится до 4,8 процента», — сказал Смаилов.



Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.