
pixabay.com
Инцидент произошел в Костанае. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. За совершение хищения, с угрозой применения насилия, ему грозит до семи лет лишения свободы, с конфискацией имущества. О подробностях рассказали в ДП Костанайской области.
Вечером 17 мая в одном из магазинов областного центра неустановленное лицо, угрожая ножом продавцу, открыто похитило 15 тысяч тенге.
Злоумышленника идентифицировал по отпечатку с указательного пальца, изъятого с прилавка магазина.
Его отпечатки ранее были внесены в базу данных АДИС «Папилон», — рассказал криминалист Южного отдела полиции УП Костаная Данияр Нурканов.
К слову, система «Папилон» обеспечивает максимальную автоматизацию всех процессов ввода, обработки, сравнения, хранения и передачи дактилоскопической информации.
По факту разбоя в настоящее время проводится досудебное расследование.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.