Как сообщила пресс-служба областного суда, приговор вынесен в суде №2 Костаная. Главный бухгалтер дома ребенка признана виновной, передаетalau.kz
Как сообщила пресс-служба областного суда, приговор вынесен в суде №2 Костаная. Главный бухгалтер дома ребенка признана виновной, передаетalau.kz
По материалам дела, в период времени с 1 января 2016 года по 31 декабря 2017 года Джамашева, являясь главным бухгалтером КГУ «Костанайский дом ребенка «Дельфин», путем присвоения совершила хищение денежных средств на общую сумму 5 372 200 тенге, что является крупным размером.
Приговором суда Джамашева признана виновной по ст.189 ч.3 п.1 УК РК и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности, связанные с материальной ответственностью, сроком на 5 лет, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности.
Премии, 13-я зарплата и индексация: как власти РК хотят обогнать инфляцию
"Не давайте это детям" - врачи предостерегают казахстанских родителей
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
