Ya Metrika Fast
USD 540.87 EUR 632.01 RUB 6.76

«Присоединяюсь и прошу участвовать». Акция «Дорога в школу»

— Сегодня, 12:21
Изображение для новости: «Присоединяюсь и прошу участвовать». Акция «Дорога в школу»

pixabay.com

Акция «Дорога в школу»– это прежде всего, оказание социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, предупреждение неявки детей в школу по социальным причинам.

Изначально акция «Дорога в школу» старт получила в Костанайской области. Сегодня она стала республиканской. Аким Костаная призвал призвал принять участие в этом движении.

«Хорошая акция. Сколько у нас детей нуждаются? Около 2000 тысяч. На сегодняшний день, это добровольная акция. Каждый год мы участвуем. Она зашла в народ. Это спокойно делается. Предприниматели не афишируют, госслужащие. Очень многие здесь в зале сидящие все помогают детям.  Поэтому если у вас нуждаются около двух тысяч, вы сказали, более двух тысяч, надо, чтобы каждый ребенок  этой акции был закреплен. Если не хватает, понятно, там бюджетные средства, у родителей не хватает, надо помочь. Я думаю, таких людей, на самом деле, много.  Заставлять никого не надо. На самом деле дайте информацию, кто нуждается. Бывают семьи, в основном у вас, по двое-трое детей. Я знаю многие госслужащие, бизнесмены берут семьи, где по два-три ребенка, каждый год, не афишируя. За это хочу сказать «спасибо». Потому нуждающимся семья нужно оказать помощь. Тоже присоединяюсь, тоже прошу поучаствовать», — отметил Марат Жундубаев.


В Костанае назначен прокурор

Приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан от 18 августа 2025 года на должность прокурора города Костаная...



Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.