Водитель обвиняется в совершении наезда на маму с ребёнком, совершенном на нерегулируемом пешеходном переходе.
Водитель обвиняется в совершении наезда на маму с ребёнком, совершенном на нерегулируемом пешеходном переходе.
Перед судом предстал 28-летний Андрей Коновальчук. Ему предъявлены обвинения по статье «Нарушение ПДД водителем, повлекшее по неосторожности смерть человека». Согласно тексту обвинения, по его вине шестилетний мальчик получил смертельные травмы в ДТП.
Едва начавшись, процесс по данному делу был отложен по ходатайству представителя потерпевшей стороны, и возобновится он только 2-ого июня.
Напомним,смертельная аварияпроизошла в марте этого года, на улице Маяковского. На нерегулируемом пешеходном переходе в микрорайоне Наурыз, мама с ребёнком двигалась через проезжую часть. В этот момент из района КЖБИ в центр двигался автомобиль. «Лада Калина», по словам очевидцев, врезалась в пешеходов на полном ходу. Водитель их не заметил. Мальчика госпитализировали в областную детскую больницу, но спасти его не удалось. От полученных травм ребёнок скончался, не приходя в сознание. После совершения ДТП водитель остался на месте происшествия. По результатам медицинского освидетельствования он был трезв.
Налоговая начала делить на два вида мобильных переводов
Тысячи семей ждут жильё в Костанайской области
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
