USD 461.26 EUR 542.58 RUB 6.18

Прогноз по курсу тенге до конца 2016 года от казахстанских аналитиков

— 24.05.2016 17:37
Заглушка 375 - нет фото

Специалисты «Самрук-Казына» считают, что в 2016 году курс национальной валюты стабилизируется и продержится на уровне 355 тенге за доллар, сообщаетinformburo.kz.
Специалисты «Самрук-Казына» считают, что в 2016 году курс национальной валюты стабилизируется и продержится на уровне 355 тенге за доллар, сообщаетinformburo.kz.
«Средний обменный курс доллар-тенге прогнозируется в диапазоне 355 на 2016 год», — говорится в аналитическом отчёте департамента исследований и управления знаниями фонда «Самрук-Казына».
В нацкомпании также сообщили, что при фонде сформирована команда по исследованиям. Их задача – обеспечение группы компаний Фонда качественными исследованиями и аналитическими материалами для принятия обоснованных инвестиционных и стратегических решений.
Отмечается, что биржевой курс тенге по отношению к доллару на сегодня, 24 мая, составляет 336,42 тенге. За последние несколько дней он ослаб сразу на 5 тенге.
Между тем, на прошлой неделе курс тенге обсудили в Акорде. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Национального банка Данияром Акишевым. Глава государства подчеркнул необходимость обеспечения стабилизации инфляционных процессов до конца текущего года, недопущения резких колебаний обменного курса национальной валюты и активизации кредитования экономики банками второго уровня.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.