USD 502.47 EUR 525.83 RUB 5.68

Пропускной режим планируют усилить в аэропортах и на вокзалах Казахстана

Заглушка 375 - нет фото

Министерство индустрии и инфраструктурного развития подготовило соответствующий проект документа.

Отмена уроков, прогноз погоды, постановления, события — Доставка новостей на твой смартфон! Подписывайтесь на наш Telegram-канал

В частности в перечне объектов, на которых предлагается производить досмотр людей на наличие у них веществ и предметов, запрещенных к вносу на объекты транспортной инфраструктуры, вошли железнодорожные и автовокзалы областных центров и городов республиканского значения. В списке так же аэропорты. Указан и перечень запрещенных веществ и предметов, которые нельзя проносить на объекты транспортной инфраструктуры.

В него, в частности, вошли: взрывчатые, радиоактивные и наркотические вещества и предметы. Легковоспламеняющиеся жидкости, ядовитые, сильнодействующие и отравляющие вещества в жидком или твердом состоянии, упакованные в тару. Запрещены к проносу все виды оружия, колющие и режущие предметы. Полный текст документа размещен на сайте

«Открытые НПА» для публичного обсуждения до 8 февраля.



Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.