Без холодной воды жители района КЖБИ остались вчера вечером. Десятки зданий были отключены от водоснабжения. Причина — коммунальная авария.
Без холодной воды жители района КЖБИ остались вчера вечером. Десятки зданий были отключены от водоснабжения. Причина — коммунальная авария.
Уже сегодня ранним утром к устранению аварии приступили рабочие. Сейчас там работает спецтехника.
Вчера вечером холодная вода хлынула на проезжую часть. Затопило улицу Гашека, вода побежала вниз к Тоболу. Из-за очень низких температур она быстро замерзла. Дорога покрылась толстой ледяной коркой.
Заявка в Костанай Су поступила вчера в 19.45. Через 25 минут воду перекрыли.
«Авария на Южной ТЭЦ на трубе диаметром 400 мм. Сейчас производится все меры для устранения этой аварии. На данном участке работают 4 единицы техники работают. Причина — износ»,- говорит мастер участка водопровода КГП «Костанай-Су» Сайран Сатаев.
Когда аварию устранят сказать пока не могут. Работы ведутся. Некоторые дома в районе КЖБИ уже подключили к холодному водоснабжению. Когда дадут воду во всех домах — неизвестно.
До +30 градусов ожидается в Костанайской области
Суд в Костанае взыскал компенсацию за гибель коровы от удара током
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
