USD 516.01 EUR 582.47 RUB 6.26

Рассылку о пропавшем на границе ребенке прокомментировали в МВД

Заглушка 375 - нет фото

Рассылку о пропавшем на границе ребенке назвали фейком в Министерстве внутренних дел Казахстана.

Происшествия, прогноз погоды, события — Доставка новостей на твой смартфон! Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Пользователи WhatsApp распространяют сообщение о том, что на границе Казахстана нашли девочку, которую якобы хотели похитить, но бросили на таможне, , передает Tengrinews.kz со ссылкой на StopFake.kz.

Сообщение о ребенке, пропавшем у пункта таможенного контроля, опровергли в МВД.
«В регионах страны такого факта зарегистрировано не было. Это сообщение фейковое», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Сама рассылка также содержит в себе все признаки фейкового сообщения. В тексте не указана ни конкретная местность, в которой нашли ребенка, ни номер, по которому следует обращаться тем, кто узнает девочку по фото.


Прогноз погоды на 10-12 мая
Прогноз погоды по Казахстану на 10-12 мая.  На большей части территории Казахстана ожидается неустойчивый характер...



Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.