
alau.kz
В новом аквапарке «Осьминог» в Костанае предусмотрено 128 рабочих мест. Более трети сотрудников составят спасатели, сообщил руководитель управления физической культуры и спорта акимата Костанайской области Жанибек Журкабаев.
По его словам, на объекте будут работать 48 спасателей. Все они уже прошли необходимое обучение. Подготовку также завершили специалисты, отвечающие за инженерные системы комплекса.
— Самое главное — безопасность жителей, детей и всех посетителей объекта, — подчеркнул Жанибек Журкабаев.
Читайте также: Почему старый «Осьминог» закрыли и построили новый аквапарк в Костанае
Набор сотрудников продолжается. Аквапарку требуются технические рабочие и обслуживающий персонал. Полностью укомплектовать штат планируют до конца месяца.
Сотрудники будут работать посменно по графику два дня через два. Сейчас их заработная плата составляет от 100 до 120 тысяч тенге. В дальнейшем работникам планируют начислять дополнительные надбавки за счёт доходов от платных услуг.
Читайте также: Новый аквапарк открылся для посетителей в Костанае
Аквапарк намерены открывать утром и закрывать ориентировочно в девять или десять часов вечера. Точный режим работы пока формируется.
На первоначальном этапе посетителям предложат почасовой тариф — 1 800 тенге. Позже руководство проанализирует спрос и рассмотрит возможность введения безлимитных билетов. Окончательное решение примут после проведения расчётов, чтобы работа комплекса приносила доход в бюджет.
Медработников в Казахстане хотят страховать на случай нападения
Лёгкий заработок оказался ловушкой: международная наркосеть вербовала людей через вакансии
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
