С начала года костанайские полицейские установили 15 без вести пропавших несовершеннолетних. Двенадцать подростков оперативникам удалось разыскать менее чем за сутки, на розыск трех детей ушло несколько дней, передаетalau.kzсо ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.
С начала года костанайские полицейские установили 15 без вести пропавших несовершеннолетних. Двенадцать подростков оперативникам удалось разыскать менее чем за сутки, на розыск трех детей ушло несколько дней, передаетalau.kzсо ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.
В течение сутокполицейские искали15-летнего Михаила Соханя, который 12 февраля ушел вечером из дома в городе Костанае и не вернулся. Его сестра и мама записаливидеообращение.14 февраля рано утром Мишавернулся домой.
полицейские искали
видеообращение.
вернулся домой.
«Ориентировки мальчика были распространены по всей Костанайской области и в социальных сетях. Тем временем подросток на попутках доехал до станции Есиль Акмолинской области и вернулся обратно в Костанай», — сообщили в ДВД.
8 февраля сотрудниками УВД города Рудного в подъезде одного из домов по улице Фрунзе был обнаружен воспитанник местного детдома. Почти месяц он числился в розыске. О том, что из рудненского детского дома ушел и не вернулся 14-летний подросток, сообщила в полицию 20 января одна из воспитательниц данного учреждения. Поиск подростка велся оперативниками практически месяц. Все это время, по словам восьмиклассника, он находился в Рудном у своих родственников и знакомых.
«Сегодня в розыске не числится ни один ребенок. Полицейские советуют гражданам в случае пропажи родственников незамедлительно сообщать в полицию, ведь большинство таких преступлений удается раскрыть «по горячим следам». Родителям подростков необходимо знать номера сотовых телефонов и адреса друзей ребенка, а также места, которые он часто посещает. Чем более полную информацию вы расскажете о своем ребенке, тем оперативнее удастся его найти», — отметил начальник Управления криминальной полиции ДВД Костанайской области Амангельды Мухаметкалиев.
Бдительность банка спасла миллионы жительницы Костаная
Штраф за бокал в Instagram: что грозит бизнесу
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
