
pixabay.com
Мажилис Парламента Республики Казахстан согласился с поправками Сенат Парламента Республики Казахстан в закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ответственного обращения с животными».
Как сообщили депутаты, сенаторы внесли ряд уточняющих изменений. Они касаются передачи вопросов регулирования численности бродячих животных, а также порядка и сроков принятия соответствующих решений на уровень местных представительных органов.
Кроме того, в документе уточнили понятие «бродячие животные» и дополнили норму, согласно которой решение об умерщвлении животных должно приниматься на основании ветеринарного заключения.
В Мажилисе подчеркнули, что концепция закона при этом не изменилась. Все внесённые поправки носят уточняющий характер.
Также сохраняется действующая модель безвозвратного отлова бродячих собак.
Аким Костанайской области выступил против застройки общественных пространств
Казахстане скорые и автобусы превратят в «патрули» на дорогах
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
