USD 461.26 EUR 542.58 RUB 6.18

Розовую ротонду на бульваре Жастар костанайцы назвали домиком для свинки Пеппы

— 13.05.2016 10:19
Заглушка 375 - нет фото

Из-за возникшего общественного резонанса акимат принял решение перекрасить сооружение, сообщаетtop-news.kz.
Из-за возникшего общественного резонанса акимат принял решение перекрасить сооружение, сообщаетtop-news.kz.
В последние несколько дней в социальных сетях жители города бурно обсуждали новый розовый цвет ротонды на бульваре Жастар.
— Кажется, оформлением города блондинка занимается. Розовый бульвар, бордюры, розовые скамейки, башня с часами, — пошутил впаблике«Типичный Костанай» костанаец Станислав Игоревич.
Еще один подписчик группы назвал ротонду домиком для мультипликационного персонажа Свинки Пеппы.
«Ее делали в римском стиле, и тут она розовая стала», «такие нежные фотографии с молодоженами получались, а теперь розовая безвкусица», — возмущаются жители города.
Кто-то из пользователей предположил, что эта розовая краска – остатки той, что красили башню с часами, другие выразили мнение, что розовым город красят потому, что такая краска обычно не пользуется спросом и из-за этого самая дешевая по цене.
В секторе благоустройства и технадзора отдела ЖКХ акимата Костаная пояснили: такой цвет выбрал подрядчик. Но из-за того, что это вызвало общественный реозонанс, в ближайшее время ротонда будет перекрашена.
Реставрацией ротонды занималось ТОО «Коммерческая фирма «Шебер». Директор организации Владимир Денисов сообщил, что ротонда уже изменила цвет на кофейный.
— Розовый цвет выбирал молодой парень из ЖКХ, сейчас он уже там не работатает, — рассказывает Денисов. – Ротонду перекрасили. Но мне кажется зря: был молодежный, приятный цвет.
Также Денисов объяснил, что эта краска никак не может быть остатками той, которой несколько лет назад красили баншю с часами – ремонтными работами тогда занималась совсем другая организация. Опроверг он и предположения о том, что розовая краска стоит дешевле других. Наоборот, она обходится дороже обычной белой, потому что требует дополнительного использования колеров.
Автор: Джамиля Жакупова





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.