В эти дни ГКП «КТЭК» планирует провести опрессовку системы для того, чтобы перед началом отопительного сезона выявить возможные дефекты, передает alau.kz.
В этом году проводятся масштабные работы на Костанайской ТЭЦ. Здесь производится ремонт 3 паровых и 2 водогрейных котлов. Кроме этого, к завершению подходит ремонт оборудования на котельной №2, №3.
По словам заместителя директора ГКП «КТЭК» Валерия Солодова, план по ремонту внутриквартальных теплосетей перевыполнен. Планировали отремонтировать 700 метров — отремонтировали 1200 м.
Также в областном центре ведется подготовка жилого сектора к отопительному сезону. По данным тепловой компании, на сегодня готовы к зиме и имеют паспорта готовности около 40% домов.
Всего в Костанае 1065 многоквартирных домов. К началу сентября все они должны отчитаться о проделанной работе и получить паспорта готовности.
Убийство 19-летнего парня в Рудном: подозреваемых разыскивают по всему Казахстану
1500 тенге за доллар? Сулейменов жёстко ответил на главный вопрос
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
