Об этом на аппаратном совещании сообщил руководитель управления здравоохранения Орал Бекмагамбетов.
Об этом на аппаратном совещании сообщил руководитель управления здравоохранения Орал Бекмагамбетов.
По его данным, показатель младенческой смертности снизился на 13,9% (с 11,5 в 2014 году до 9,9 в 2015 году) и практически достиг республиканского уровня – 9,5.
Тем не менее, высокими показатели младенческой смертности остаются в Жангельдинском районе – 28,6; Узункольском районе – 25,3; г. Аркалыке – 16,4; Житикаринском районе – 15,6; Карабалыкском – 15,0.В структуре младенческой смертности превалирует смертность детей с очень малой и чрезвычайно малой массой тела (58,2%).
Что касается материнской смертности, то таких случаев с начала года в Костанайской области не допустили.
«Ошибка фатальная»: как 19-этажный дом в центре стал головной болью города
Продал служебное имущество: суд наказал начальника участка КТЖ в Костанайской области
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
