В Костанае главное торжество прошло в доме культуры «Мирас». На праздник пришло несколько сотен верующих. Всех желающих зал дома культуры вместить не смог. Люди сидели даже в проходах зрительного зала.
В Костанае главное торжество прошло в доме культуры «Мирас». На праздник пришло несколько сотен верующих. Всех желающих зал дома культуры вместить не смог. Люди сидели даже в проходах зрительного зала.
По словам священослужителй, важность этого праздника одинакова, как для молодежи, так и для пожилых людей. Зал, как и положено традициям, был условно разделен на две части. С одной стороны сидели мужчины, с другой женщины. Поздравил верующих с праздником и аким города Базыл Жакупов.
«День рождения пророка Мухаммеда — великий праздник. Каждый верующий должен чтить традиции, и делать все на благо своей семьи, своей родины. О важности этого праздника можно судить по переполненному залу. Большинство из присутствующих уже утром успели посетить мечеть», — отметил Жакупов.
Праздник Маулид в современном Казахстане начали праздновать в 90-е годы. По словам священослужителей, так как точный день рождения пророка Мухаммеда не известен, праздновать его можно в любой день этого месяца.
Жильё вместе с инфраструктурой: Аксакалов сделал акцент на безопасности и благоустройстве
Фермеров могут лишить господдержки из-за состояния почвы
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
