
Фото: akorda.kz
Костанайский областной оперативный штаб по борьбе с терроризмом обратился к жителям и гостям Мендыкаринского района, которых попросил сохранять спокойствие, сообщает Zakon.kz.
Как уточняется, 18 апреля 2024 года на территории районного акимата села Боровское Мендыкаринским районным оперативным штабом по борьбе с терроризмом будут проведены антитеррористические учения.
«В связи с проводимыми мероприятиями предусмотрены меры ограничения движения на улицах Летунова – Королева – Турсынбай батыра. Просим граждан сохранять спокойствие и выполнять законные требования задействованных в учениях представителей правоохранительных органов, а также просим воздержаться от нахождения и движения в ближайшее время на данном участке», – говорится в сообщении.
Цель мероприятия – отработка практических навыков сил и средств правоохранительных и специальных государственных органов при возникновении угроз террористического характера, а также минимизация и ликвидация последствий акта терроризма.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.