USD 519.51 EUR 611.83 RUB 6.6

Село в Костанайской области отказалось от алкоголя

Изображение для новости: Село в Костанайской области отказалось от алкоголя

Фото акимата Аулиекольского района

В селе Коктал Аулиекольского района произошло событие, которое войдёт в его историю. Жители единогласно решили объявить своё село «Территорией без алкоголя». Об этом сообщает пресс-служба акима района. Идея нашла поддержку у всех слоёв населения.

В сельском клубе собрались педагоги, аксакалы, медицинские работники, фермеры и представители духовенства.

«Мы хотим, чтобы наши дети росли здоровыми и ответственными. Трезвость – это путь к процветанию», – отметила директор школы Н. Ислямова.

Сельский аксакал А. Амиржанов подчеркнул, что за последние три года в Коктале не зарегистрировано ни одного правонарушения. Он выразил уверенность, что программа поможет сохранить эту положительную динамику.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.