USD 482.33 EUR 557.57 RUB 5.74

Сельскохозяйственная ярмарка прошла в Костанае от 24.11.2018 14:39

— 24.11.2018 14:39
Заглушка 375 - нет фото

Очередная сельскохозяйственная ярмарка, прошла в Костанае. Ярмарку, приурочили ко Дню первого президента. За этот год было проведено 286 подобных мероприятий, передаетalau.kz.
На сельскохозяйственную ярмарку привезли 105 тонн продукции, на сумму более 60 млн.тенге. По обыкновению это стали социально значимые продукты: яйцо, крупы, масло, сахар. Как отметил аким области Архимед Мухамбетов, цены на 15, а то и 30 % ниже магазинных. К примеру, сахар можно было купить за 222 тг/кг, муку за 90 тг/кг, говядину за 1350 тг/кг.
«19 видов продукции мы мониторим, это мясо всех видов, макароны, гречневая крупа, рис, сахар, масло подсолнечное и сливочное, яйца и другие виды продуктов, поэтому я думаю, что это нужное мероприятие, чтобы поддержать наших пенсионеров, социально уязвимые слои населения», — рассказал Архимед Мухамбетов
Всего в  крупномасштабной ярмарке приняли участие 150 сельхозтоваропроизводителей из 12 районов области и Костаная.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.