
alau.kz
В акимате Костаная говорили о предстоящих планах в сфере ЖКХ. В 2025 году планируется начать реконструкцию двух улиц Фролова и Наримановская, в границах улиц Абая-Баймагамбетова. В рамках данных проектов будет расширена проезжая часть, что создаст большое пространство для проезда и стоянки транспортных средств и разгрузит артерии вблизи микрорайона «Жана кала».
Кроме того, продолжится реализация проекта по обустройству правоповоротных съездов в областном центре. В рамках безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности в 2024 году произведена разработка документации по благоустройству семи правоповоротных съездов и расширения семи перекрестков на сумму 195 млн тенге.
«Что касается правоповоротных съездов. Их будет 7. Один из ярких, я назову — это ул. Дощанова. Правоповоротный съезд. Сейчас там нет пробок у нас. Весь поток уходит вправо. Таких будет 7. Мы отдельным проектом идем. Если мы там внутри реализовывали средним ремонтом, сегодня мы отдельный конкурс разыграли по обустройству правоповоротных съездов», — отметил аким Костаная Марат Жундубаев.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.