
Полицейские задержали подозреваемых в краже кормов. Более 100 тюков сена похитили сельчане. Ущерб составил почти полтора миллиона тенге.
54-летний житель села Сарыколь на грузовой автомашине «Газель» похитил с поля 100 рулонов сена, которое принадлежало крестьянскому хозяйству.
Полиция установила, что мужчина держит в подсобном хозяйстве КРС. Заранее корма он к зиме не заготовил. Проехав по району, сельчанин увидел, что на полях Маякского сельского округа лежат стога сена. На следующий день подозреваемый совершил 12 рейсов в поле и похитил заготовленные тюки.
Аналогичный факт зарегистрирован в Житикаринском районе.
48-летний житель села Приречное с территории животноводческого отделения украл 15 тюков сена. В ночь на 17 октября сельчанин на автомашине «УАЗ» с прицепом вывез сено к себе домой, сделав восемь рейсов.
Похищенное изъято полицейскими и возвращено владельцам.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.