В Астане завершилась 57-ая Международная Менделеевская олимпиада по химии.
В олимпиаде приняло 116 школьников из 21 страны мира, таких как Австрия, Болгария, Венгрия, Израиль, Македония, Бразилия, Саудовская Аравия и многие другие.
Сборную нашей страны представляли 15 школьников, в том числе учащийся 11 класса лицея- интерната «Білім -Инновация» Қали Асанәлі.
Қали Асанәлі стал бронзовым призером Международной Менделеевской олимпиады.
Также Асанәлі является неоднократным призером республиканских и международных олимпиад по химии, он серебряный призер Республиканской олимпиады 2022-2023 учебного года.
Точка зрения - О приоритетах Плана развития Костанайской области до 2030 г. - Сайлаубек Ещанов
Скидка обернулась аферой: костанайца обманули на миллионы при покупке авто
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
