USD 470.17 EUR 547.47 RUB 6.42

Штрафника за распитие спиртного костанайские судоисполнители объявят в розыск

— 17.08.2016 10:13
Заглушка 375 - нет фото

За 3 дня полицейские ДВД Костанайской области взыскали более 9 миллионов тенге штрафов. Стражи порядка ДВД Костанайской области одновременно проводят две операции в регионе — «Нулевая терпимость» и «Должник». Об этом сообщает пресс-служба областного ДВД.
За 3 дня полицейские ДВД Костанайской области взыскали более 9 миллионов тенге штрафов. Стражи порядка ДВД Костанайской области одновременно проводят две операции в регионе — «Нулевая терпимость» и «Должник». Об этом сообщает пресс-служба областного ДВД.
Например, по улице Герцена полицейские совместно с судебными исполнителями посетили местного жителя Сергея, который 22 октября в одном из дворов Костаная выбросил из автомобиля окурок сигареты. Правонарушение было выявлено по камерами Центра оперативного наблюдения УВД города Костаная и на нарушителя был составлен административный протокол, согласно которому мужчина должен выплатить штраф в размере 10 МРП. Однако до сих пор штраф нарушитель не выплатил.
«Полицейские и судебные исполнители вручили Сергею повестку и обязали оплатить штраф. За уклонение от выплаты штрафов также предусмотрена административная ответственность. Другой нарушитель в прошлом году был привлечен к административной ответственности за распитие алкоголя в общественном месте. По адресу прописки правоохранители нарушителя не обнаружили, бывшая супруга рассказала, что мужчина не проживает здесь уже больше года.
«На него мы составим акт о непроживании нарушителя по указанному адресу и он будет объявлен в розыск», — отметили судебные исполнители.
В ходе ОПМ «Должник» члены мобильных групп взыскивают штрафы  также и по нарушениям правил дорожного движения. Один из водителей был остановлен полицейскими, и при проверке оказалось, что у него есть неоплаченный штраф за разговор по сотовому телефону во время управления автомобилем.
Автомобиль был отправлен на штрафстоянку до тех пор, пока штраф не будет оплачен.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.