
Предпринимателю Виктору Яценко из-за режима ЧП пришлось приостановить свой бизнес. Виктор занимался пассажирскими перевозками из Федоровского района в Костанай.
Мужчина подал заявление на выплату из ГФСС в размере минимальной заработной платы — 42 500 тенге.
«Сложности никакой в подаче заявления не было. 1 апреля я обратился в социальную защиту Федоровского района, заполнил два бланка и буквально на следующий день пришло извещение о том, что я имею право на «Соц. выплату из ГФСС на период ЧП», номер счета у меня был. На следующий день начислена выплата»,- говорит Виктор Яценко.
Виктор считает, что такая помощь — это весомая поддержка от государства.
«В такой период я лишился заработка, люди перестали ездить в Костанай. Благодарю государство за материальную помощь»,- сказал Виктор Яценко.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.