USD 456.56 EUR 530.52 RUB 5.28

Срочникам разрешили пользоваться смартфонами в казармах

— Сегодня, 17:24
Изображение для новости: Срочникам разрешили пользоваться смартфонами в казармах

Фото СЦК


В Казахстане смягчили правила использования мобильных телефонов военнослужащими. Солдатам срочной службы, курсантам и кадетам разрешили проносить смартфоны до места службы, в том числе в казармы.

Пользоваться мобильными устройствами можно только в пределах своего подразделения и в личное время, определённое внутренним распорядком воинской части.

Об изменениях рассказал начальник управления по делам обороны Костаная Батырхан Зиятов. По его словам, новый документ пересматривает порядок проноса, выноса и эксплуатации мобильных устройств в воинских частях.

Кроме того, с начала учебного года в 30 школах Костаная начали работать классы начальной военной подготовки. Педагогам рекомендовано уделять больше внимания разъяснительной работе и повышению престижа Вооружённых сил.

Сотрудники управления по делам обороны также планируют посещать родительские собрания. Родителям и школьникам будут рассказывать об условиях поступления в высшие учебные заведения Министерства обороны Казахстана.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.