USD 470.17 EUR 547.47 RUB 6.42

ССГПО установило слежку за своими работниками с помощью беспилотника

— 08.09.2016 17:06
Заглушка 375 - нет фото

В АО «ССГПО» запустили новый проект «Контроль за безопасностью охраны труда на рабочих местах при помощи беспилотника. Об этом сообщается на странице в ВК в группе «Типичный Рудный».

Дрон имеет трехкратный оптический зум и камеру с разрешением 12 тысяч пикселей. Дрон способен подниматься на высоту 1 километр. Дальность полёта 4,5 километра. Скорость полёта дрона достигает 40 километров в час.

С высоты 100 метров с высокой четкостью можно идентифицировать лица работников, разглядеть нарушения, которые допускают сотрудники предприятия, рискуя своим здоровьем и жизнью.

К примеру, в первый день полёта были выявлены нарушения. 8 работников находились без защитных очков, двое работников были без сигнальных жилетов. Также было установлено нахождение электромонтёра контактной сети на движущейся платформе, груженной опорами контактной сети, что категорически запрещено и повторяет обстоятельства несчастного случая в Качарском рудоуправлении.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.