
Фото взято с inbusiness.kz
В филиалах Национального банка обмен банкнот старого образца на новые осуществляется без комиссии. Об этом сообщила пресс-служба финансового института, передает informburo.kz
При этом банки второго уровня и АО «Казпочта» вправе устанавливать комиссионные сборы в соответствии со своими внутренними документами. Ограничений по объёму обмена старых купюр на новые не предусмотрено.

Фото Н.Луговской/alau.kz
«Однако для повышения удобства обмена Нацбанк совместно с Ассоциацией финансистов Казахстана провёл работу с банками по организации касс в их филиалах, где обмен банкнот можно осуществить без комиссии», – говорится в сообщении НБ.
С 24 сентября банкноты номиналом 5000 тенге образца 2011 года больше не принимают для оплаты. Все банки и Казпочта будут обменивать их на банкноты нового образца в течение трёх лет, а филиалы Нацбанка – бессрочно.
Жаңалықтар 26.09.25
Выпуск ТВ-новостей - 26.09.25
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.