
В Костанае суд взыскал с ТОО в пользу гражданина 2,5 млн тенге, передаетAlau.kzсо ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.
В Костанае суд взыскал с ТОО в пользу гражданина 2,5 млн тенге, передаетAlau.kzсо ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.
Житель Костаная обратился в суд с иском к ТОО о взыскании стоимости причиненного ущерба в размере 2,5 млн. тенге.
«27 марта 2016 года, около 22 часов, в проезде между домом 5 и магазином «Пятёрочка» в районе 5-го мкр-на г.Костаная, он, управляя автомобилем «Wolkswagen Passat», въехал в неогражденную и непомеченную яму, покрытую талой водой размерами более 3 метров», — говорится в информации суда.
Сообщается, что в результате автомобиль получил механические повреждения. Он не имел возможности при управлении автотранспорта затормозить, чтобы предотвратить наезд на яму, заполненную водой, так как предупреждающих знаков не было.
«Между акиматом г.Костаная и данным ТОО был заключен договор на проведение ремонтных работ на дорогах в южной части города Костаная. Указанные работы ТОО в срок добросовестно не выполнило», — сообщает пресс-служба областного суда.
Между тем, по результатам рассмотрения, суд удовлетворил иск пострадавшего автовладельца, и решил взыскать с товарищества с ограниченной ответственностью в пользу гражданина стоимость материального ущерба в размере 2,5 млн. тенге.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.