Тамара Дуйсенова освобождена от должности министра труда и соцзащиты населения, сообщает informburo.kz
«Указом главы государства Дуйсенова Тамара Босымбековна назначена заместителем премьер-министра Республики Казахстан, она освобождена от ранее занимаемой должности», – говорится в сообщении Акорды.
Тамара Дуйсенова возглавляла Минтруда и соцзащиты с 11 апреля 2022 года, до этого она работала помощником президента – заведующий отделом по контролю за рассмотрением обращений Администрации президента, была внештатным советником президента, возглавляла Центр развития трудовых ресурсов, была секретарём партии «Нур Отан». Также Тамара Дуйсенова являлась министром труда в 2013-2014, 2017-2018 годы, а также возглавляла Министерство здравоохранения и социального развития в 2014-2017 годы.
8 июня 2023 года Тамара Дуйсенова была назначена заместителем премьер-министра – Министром труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.
ЕНПФ назвал сумму накоплений для пенсии от 500 тысяч до 1 миллиона тенге
Трагедия во дворе: в Рудном ребёнок погиб под колёсами "Газели"
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
