
Об этом рассказали в антимонопольном ведомстве.
По данным департамента комитета по регулированию естественных монополий, с 1 февраля снижена отпускная цена товарного газа для потребителей АО «ҚазТрансГаз Аймақ», в том числе и на производство тепловой энергии для населения и юридических лиц на 2,6%.
В связи с этим ведомство направило письменное требование теплоснабжающим организациям Костанайской области о необходимости снижения тарифов.
Соответствующая заявка от КТЭК поступила 14 февраля, и после рассмотрения тарифы ГКП «Костанайская теплоэнергетическая компания» снижены на 1,4%.
Они начнут действовать с 1 марта.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.